Здравствуйте, ребёнок инвалид, сдали документы на мсэ, пришёл ответ что документы получили 31 августа, в конце

Здравствуйте, ребёнок инвалид, сдали документы на мсэ, пришёл ответ что документы получили 31 августа, в конце сентября пазвонили сказали что не хватает узи сердца, принесли им, затем им надо заключения от кардиолога, она в отпуске, что делать, выплотятся ли деньги за все месяца

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Зацаринный
Юрист, ст-ца. Староминская

Если вы впервые устанавливаете инвалидность ребенку, то следует знать что этой категории инвалидов устанавливается социальная пенсия по инвалидности в соответствии с федеральным законом N166-ФЗ. Согласно ст.23 социальная пенсия по инвалидности назначается со дня признания его ребенком-инвалидом. То есть пенсию вашему ребенку назначат с даты признания его инвалидом указанной в справке медико-социальной комиссии. Как правило это дата с которой вы начали проходить эту процедуру.