8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка оформления земельных документов

В январе 2013 года написали письмо МЭРу города с просьбой переоформления договора аренды зем.участка 4000 кв.м под АЗС ,т.к. эти земли перешли из районного в городские. Письмо спущено для исполнителей ООО ГЕОПОЛИС -гос.предприятие. Прошел год, до сих пор ,т.е. до 15.01.2014 г. находя всякие причины документ не оформлен. Договор аренды истек 01.10.2013 г.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ЧИНОВНИКАМИ ?

15 января 2014, 12:29, Радик, г. Казань
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете указать кадастровый номер земельного участка?

18 января 2014, 21:58
0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Казань

16:39:021001:105

20 января 2014, 07:05

Здравствуйте Радик!

Есть несколько обстоятельств указывающих на то, что земельный участок возможно как был так и остался в ведении Тукаевского района.

В частности, об этом свидетельствуют по данным на 02.11.13 г.:

— адрес земельного участка (Тукаевский р-н, тер.х-во ООО «Гигант»);

— категория земель (Земли промышленности и иного спецназначения).

При включении земельного участка в границы населенного пункта адрес присвоят с привязкой к населенному пункту и категорию установят Земли поселений (земли населенных пунктов), чего пока я не увидел.

Как бы там ни было у Вас на руках договор аренды земельного участка зарегистрированный 19.12.2008 г., в котором указан Арендодатель и которому Вы перечисляли арендные платежи. Предлагаю вам обратиться в его адрес с письмом о заключении договора аренды на новый срок и добиться ответа.

Есть еще ряд странностей с Вашим земельным участком, которым необходимо найти объяснение:

1. земельный участок поставлен на кадастровый учет 17.07.08 г., а 21.11.08 г. снят с учета. Получается, что на момент регистрации договора аренды 19.12.08 г. земельного участка с кадастровым номером 16:39:021001:105 не существовало;

2. по данным ЕГРП категория земельного участка «Земли промышленности и иного спецназначения», а по данным ГКН «Земли сельскохозяйственного назначения».

20 января 2014, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Оформление земельного участка в собственность, если при покупке неправильно оформили документы
Здравствуйте. У меня вопрос,связаный с оформлением земельного участка. Более 20 лет назад были куплены дом и земельный участок. Владельцы были разные. Документы на покупку дома оформлены были правильно, а на землю,на котором стоит дом,оформлены не правильно(земля до сих пор числится за предыдущим владельцем,а не за нами). Вопрос как оформить в свою собственность этот земельный участок и возможно ли это? Спасибо.
04 апреля 2019, 00:06, вопрос №2315581, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Законно ли приостановили наши работы по оформлению земельного участка?
Добрый день. Мы хочем оформить земельный участок 1/4 часть принадлежащий в собственности 4х квартирного дома. Дом построен в 1989г. Подали документы, пришло разрешение на оформления участка подписанный главой города. Начали работы по оформлению участка, спустя месяц нам отдел земле устройства приостановил работы по оформлению участка ссылаясь что сейчас навая программа перечисления, и дом будет на перечислении в ближайшее время. Которому всего 30 лет!!!! В программе переселения нашего дома нет до 2032 года.! Законно ли они приостановили наши работы по оформлению земельного участка после рпздрешения подписанным главой города???!
28 февраля 2019, 08:40, вопрос №2276155, Рената, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Перемежевание и оформление земельного участка
Добрый вечер! Имеется участок для ИЖС в Московской области, который был получен по наследству и разделен между тремя наследниками. У каждого на руках есть свидетельство на право собственности (выданное в 1993 году) с указанной площадью (см. вложение "Свидетельство"). Также имеется план земельного участка (см. вложение "План"), заверенный печатью БТИ. На участке расположен старый жилой дом, на плане обозначенный буквами А. На сегодняшний день план дома изменился, как и состав прочих обозначенных на плане построек. Заборов между участками не установлено, территорию используем сообща, в соответствии с планом. Выполнено крайне неудобное "островное" деление участка, привязанное к частям общего дома (синяя часть, принадлежит моему ближайшему родственнику С.М.). Мы с хозяевами "розовой" части участка хотели бы перемежевать участок, избавившись от островка и установив новую внутреннюю границу, а также оформить все документы в соответствии с действующим законодательством. Возникли следующие вопросы: 1. Какой порядок действий в данной ситуации? 2. Действительны ли наши документы? Налоговые квитанции приходят регулярно. 3. Учитывая нововведения в земельном законодательстве, чем нам грозит дальнейшее промедление, поскольку к единому мнению об расположении общей границы мы не можем придти? Не лишат ли нас участка? 4. Как изменится порядок оформления земельных участков после 2018 г.? Сможет ли этот участок быть передан по наследству? 5. Поскольку часть дома, принадлежащая С.М. (он в нем зарегистрирован и проживает постоянно), окажется на чужой части участка, не потеряет ли он свое право собственности и сможет ли дальше в нем жить? 6. Возможно ли провести межевание по существующим границам (с «островком»), получить свидетельство о собственности, а потом уже перемежевать участок с присоединением «островка» и получением нового свидетельства о собственности? (нежелательный вариант)
15 мая 2017, 20:02, вопрос №1637004, Константин, г. Лобня
7 ответов
Земельное право
Как происходит оформление земельного участка?
В 2011 году мы приняли наследство от своего деда а именно земельный участок размером 35 соток два жилых дома. О чем свидетельствует запись в похозяйственной книге в 1982 года данный земельный участок был выдан матери нашего деда от Колхоза в котором она работала, в 1982 году не выдавались планы с подробными описанием границ земельного участка, на данный момент наша проблема заключается в том что при оформлении земельного участка в собственность мы не можем его до конца оформить сделать межевание В связи с тем что администрация города часть нашего участка продает сторонним лицам когда мы обратились в администрацию со всеми имеющимися документами а именно собственность на земельный участок (которую.мы получили на основании решения суда) , запись в похозяйственной книге решением суда о принятии наследства домовой книгой где указаны границы земельного участка к дому. Мы в администрацию обратились с заявлением о аннулирование сделки купли-продажи на основании того что мы являемся собственниками после проверки администрацией всех имеющихся документов нам выдали ответ отказать ссылаясь на то что мы не можем доказать что именно этот земельный участок является частью нашего имущества администрация запросила подробный план границ земельного участка с 1982 года как я писал выше данный план тогда не выдавался! Соответственно оформить все 35 соток мы не можем потому что наш участок продается (11,5 соток администрацией другим людям) хотя те люди не имеют документ собственности и производители межевания без согласования границ с нами, потому что прекрасно знают чей это участок (так как являются нашими родственниками) все соседи могут дать свидетельские показания о том кто являлся собвственником этого участка, при подаче заявления в суд нам наш иск так же был отклонен так как запросился тот же план границ земельного участка с 1982 года. И сейсас со всех сторон с нас требуют именно этот план, а тем временем администрация заканчивает сделку купли продажи нашего участка В свою очередь наши родственники те кто пытаются приобрести земельный участок у администрации оформляли земельный участок на основании срока давности пользования им при этом земельный участок садовое товарищество Хотя он никогда к нему не принадлежал и и участком они не пользовались более 15 лет
15 июня 2016, 13:31, вопрос №1284758, Светлана, г. Томск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление земельного участка
Добрый день! Подскажите пожалуйста по оформлению земельного участка. В 2011 году одним из поселковых советов АР Крыма было принято решение о даче разрешения на составление проекта отвода по выделению земельного участка в собственность, но из-за отсутствия градостроительной документации населенного пункта проект отвода на земельный участок не был окончательно оформлен. В 2014 году Крым вошел в состав РФ. Земельные отношения были приостановлены до принятия Верховным советом Республики Крым Закона Республики Крым от 31 июля 2014 года №38-ЗРК "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" В котором прописаны условия оформления таких участков, оформление которых было начато при Украине но не доведено до конца. Для дальнейшего оформления уже по законодательству РФ участок был поставлен на кадастровый учет, получен кадастровый паспорт. После чего было написано заявление в администрацию сельского поселения на выделение участка в собственность к заявлению подложены все необходимые документы в том числе и кадастровый паспорт. Администрация сельского поселения направила данный пакет доку-ментов главному архитектору района о соответствии расположения объекта генеральному плану. Архитектор района сообщил в администрацию сельского поселения, что расположение участка соответствует генеральному плану. Вот теперь и вопрос: Какие дальнейшие действия администрации сельского поселения и заявителя?
07 сентября 2015, 19:54, вопрос №968229, Руслан, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014