Задержка оформления земельных документов

В январе 2013 года написали письмо МЭРу города с просьбой переоформления договора аренды зем.участка 4000 кв.м под АЗС ,т.к. эти земли перешли из районного в городские. Письмо спущено для исполнителей ООО ГЕОПОЛИС -гос.предприятие. Прошел год, до сих пор ,т.е. до 15.01.2014 г. находя всякие причины документ не оформлен. Договор аренды истек 01.10.2013 г.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ЧИНОВНИКАМИ ?

, Радик, г. Казань
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете указать кадастровый номер земельного участка?

Радик
Клиент, г. Казань

Здравствуйте Радик!

Есть несколько обстоятельств указывающих на то, что земельный участок возможно как был так и остался в ведении Тукаевского района.

В частности, об этом свидетельствуют по данным на 02.11.13 г.:

— адрес земельного участка (Тукаевский р-н, тер.х-во ООО «Гигант»);

— категория земель (Земли промышленности и иного спецназначения).

При включении земельного участка в границы населенного пункта адрес присвоят с привязкой к населенному пункту и категорию установят Земли поселений (земли населенных пунктов), чего пока я не увидел.

Как бы там ни было у Вас на руках договор аренды земельного участка зарегистрированный 19.12.2008 г., в котором указан Арендодатель и которому Вы перечисляли арендные платежи. Предлагаю вам обратиться в его адрес с письмом о заключении договора аренды на новый срок и добиться ответа.

Есть еще ряд странностей с Вашим земельным участком, которым необходимо найти объяснение:

1. земельный участок поставлен на кадастровый учет 17.07.08 г., а 21.11.08 г. снят с учета. Получается, что на момент регистрации договора аренды 19.12.08 г. земельного участка с кадастровым номером 16:39:021001:105 не существовало;

2. по данным ЕГРП категория земельного участка «Земли промышленности и иного спецназначения», а по данным ГКН «Земли сельскохозяйственного назначения».