Статья 138.1

Распространяется ли статья 138.1 на солнцезащитные очки с встроенной видеокамерой.

  • Free-shipping-Fashion-Style-HD-720P-video-camera-eyewear-glasses-camera-mini-dvr-camera-with-glasses
    .jpg
, Дмитрий, г. Псков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Все будет зависеть от заключения эксперта. По практике Вам скажу, что если видеокамера в очках замаскирована и предназначена именно для скрытой видеосъемки, — то однозначно да.