Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместо этого информацию дал не врач, а злой родственник, склонив больную дать согласие на извлечение органов

Если была проведена операция по извлечению здоровых внутренних органов, медицинские работники не предоставили в доступной форме полной информации о рисках, последствиях и результатах медицинского вмешательства. Вместо этого информацию дал не врач, а злой родственник, склонив больную дать согласие на извлечение органов. Потом после операции анестезиолог сказала, что органы были в хорошем состоянии. Все ли здесь было правомерно?

, Ирина Негря,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. По данному факту вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. В жалобе просить прокурора провести проверку.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Я могу вам написать такую жалобу на платной основе 

0
0
0
0
Ирина Негря
Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Так как муж говорит что без его согласия я не смогу уехать за границу и он не даст согласия
Развожусь с мужем. Имеем в браке совместного несовершеннолетнего ребенка. После развода, планирую уехать в другую страну с ребёнком. Возможно ли это? Так как муж говорит что без его согласия я не смогу уехать за границу и он не даст согласия.
, вопрос №3521871, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
И договор хочет расторгнуть только с актом приема и передачи помещения, в котором хочет прописать информацию, которой не было в договоре аренды: обои, линолеум, ее вещи и т.д
Здравствуйте, перейду сразу к делу. В мае 2022 сняли коммерческое помещение под собственные нужды. Владелец - частное лицо, аренду оплачивали 15 числа каждого месяца (авансовым платежом), оплачивали переводом на карту арендодателю. 25 ноября 2022 года сообщили владельцу, что мы хотим расторгнуть договор. По договору срок в 14 дней соблюдён, пока у нас действует договор до 15 декабря, но наймодатель решила начать ремонт в помещении уже сейчас, потому что у неё «сроки», нашла уже других арендаторов, взяла с них залог (без нашего ведома водит туда посторонних смотреть помещение). По сей день там находится наше имущество. Далее, чтобы решить это все мирным путём, мы договорились, что если уж съезжаем раньше, то нам возвращают за оставшиеся дни + залог. Но после этой договорённости арендодатель ищет за что зацепиться, чтобы не возвращать деньги, а лучше и ремонт сделать за наш счёт (создаётся такое впечатление), Сразу появились моменты с несогласованным перевешиванием телевизора (хотя это обсуждалось с ней лично), и якобы где висит телевизор, там дизайнерские обои стоимостью 40 тысяч, чтобы мы перетаскивали ее вещи на место, хотя мы в процессе найма просили вывезти ее оборудование. В договоре у нас стояла оплата коммунальных услуг, но доступ к квитанциям мы так и не получили. Не раз сообщали о неисправности сантехники, в конечном итоге нам пришлось перекрыть воду в туалете. Так же Арендодатель не раз себе позволял прийти без предупреждения, привести посторонних, были случаи при свидетелях. И договор хочет расторгнуть только с актом приема и передачи помещения, в котором хочет прописать информацию, которой не было в договоре аренды: обои, линолеум, ее вещи и т.д. Требует, чтобы мы привели помещение в первоначальный вид при его сдаче, хотя эти моменты не фиксировались. Мы переживаем за то, что сейчас туда имеют доступ посторонние, что может повредить нашему имуществу + нам ещё нужно будет отвечать за ее мебель и технику (по договору). Также по факту мы не могли использовать все помещение, потому что там было много вещей арендодателя, которые вывозить никто не собирался. Договор прикрепляю. Помогите поступить правильно в этой ситуации, пожалуйста.
, вопрос №3521297, Анастасия, г. Курск
Уголовное право
Можно ли написать на УДО или просьбу об УДО мне как законной супруге, а также родственникам о прошении УДО?
Супруг отбывает наказание по ст. 162, ч.3 (н.с. 17.03.2017 г. - к.с. 16.09.2024), отбыл наказание более 2/3. Находится под наблюдением ФСБ, отмечен черной полосой за нарушения, однако поведение примерное, трудоустроен. Можно ли написать на УДО или просьбу об УДО мне как законной супруге, а также родственникам о прошении УДО?
, вопрос №3521114, Светлана, г. Сочи
Недвижимость
Какие документы нужно спросить, какие справки заказать в МФЦ, чтобы потом не было проблем?
Я хочу купить жакт-это отдельная квартира-домик в общем дворе. Какие документы нужно спросить, какие справки заказать в МФЦ, чтобы потом не было проблем? Например я слышала, что нужно согласие всех жильцов общего двора на покупку жакта. Если я покупаю жакт в собственность, смогу ли я потом в нем прописать сына,мужа или тоже нужно согласие всех жильцов общего двора? Консультация платная?
, вопрос №3520863, Ирина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Потом 29 сентября они прислали мне еще одно дополнительное соглашение о переносе оказания услуг на 31 декабря, это дополнительное соглашение подписал
В августе месяца я заключил договор об оказании услуг по проведению концерта 24 сентября, по условиям договора если заказчик отказывается от услуг, то должен уведомить за пять дней до оказания услуг. Исполнитель во-первых не уведомил, а 22 сентября прислал дополнительное соглашение о расторжении договора, на что я не стал подписывать. Потом 29 сентября они прислали мне еще одно дополнительное соглашение о переносе оказания услуг на 31 декабря, это дополнительное соглашение подписал. И тут они 19 октября прислали мне уведомление о том что надо расторгнуть договор и вернуть деньги. Я же в свою очередь перед 24 сентябрем уже потратился на диджея( с которым заключен договор и предоплата составляла 15 тыс, а в случае отмены, это предоплата у него остается), потом я оплатил налоги, а также взял в аренду звуковое оборудование. И сейчас они подали на меня в суд о возврате полной предоплаты. Как быть?
, вопрос №3520424, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.10.2022