Здравствуйте, я работаю в магазине косметики, при выкладке переставляя товар, меня ударило статическим

Здравствуйте, я работаю в магазине косметики, при выкладке переставляя товар, меня ударило статическим электричеством от металлической витрины и я уронила баночку с косметикой за 2500, естественно вдребезги, как в такой ситуации должно поступить начальство? Спишут ли с меня эту банку? В интернете посмотрела, что разряд провоцирует сокращение мышц, то есть вины в этом мой нет.

, Анжелика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

По правилам Трудового Кодекса РФ администрация должна в таком случае провести своё расследование и принять решение с учётом всех существенных обстоятельств. Привлечение к материальной ответственности оформляется приказом, а Вы имеете право обжаловать его в установленном порядке — можно обращаться в трудовую инспекцию или суд. На мой взгляд, деньги взыскать могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!