Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

486 ₽
Вопрос решен

Насколько правомерно действия работодателя?

Работодатель очень настойчиво просит уволиться по соглашению сторон т. к моя единица в штате больше не нужна, сокращать отказывается, хотя и не против уйти по сокращению со всеми положенными выплатами. Предлагает перевести на другую должность, но меня это не устраивает т. к. она связана с постоянными и часто длительным командировками. Сейчас я работаю всего 2 дня в неделю, что прописано в трудовом договоре, о том что я должна соглашаться на командировки в договоре пунктов нет. Но меня пытаются убедить, что я не имею права отказаться от предлагаемой должности. Не хочешь - увольняйся. Насколько правомерно действия работодателя? Могу ли я отказаться от разъездной работы, тем более, что у меня десятилетний ребёнок, которого я воспитываю сама?

Показать полностью
, Арина, г. Краснодар
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Работодатель очень настойчиво просит уволиться по соглашению сторон т. к моя единица в штате больше не нужна, сокращать отказывается. Но меня пытаются убедить, что я не имею права отказаться от предлагаемой должности. Не хочешь — увольняйся

Здравствуйте!

1.Требование работодателя незаконно и нарушает ваши трудовые права (статья 21 ТК РФ). Естественно, вам выгодно уволиться по сокращению штатов со всеми выплатами, работодатель же хочет пойти по простому пути, чтобы не тратиться на процедуру сокращения.

Советую записывать все разговоры, в случае незаконного увольнения они будут дополнительным доказательством для трудовой инспекции и суда.

2. Вы имеете право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (статья 352 ТК РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/

0
0
0
0

Работодатель очень настойчиво просит уволиться по соглашению сторон т. к моя единица в штате больше не нужна, сокращать отказывается. Но меня пытаются убедить, что я не имею права отказаться от предлагаемой должности. Не хочешь — увольняйся

Здравствуйте!

1.Требование работодателя незаконно и нарушает ваши трудовые права (статья 21 ТК РФ). Естественно, вам выгодно уволиться по сокращению штатов со всеми выплатами, работодатель же хочет пойти по простому пути, чтобы не тратиться на процедуру сокращения.

Советую записывать все разговоры, в случае незаконного увольнения они будут дополнительным доказательством для трудовой инспекции и суда.

2. Вы имеете право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (статья 352 ТК РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/

3. Также статья 60 ТК РФ, запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b11138f88cca50c663bdfde1ae210c80ffd8ad2/

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Арина!

Ваш работодатель либо совершенно не верно трактует ст. 81 и 180 ТК РФ, либо пытается ввести Вас в заблуждение. В них говорится, что, когда начинается процедура сокращения штата (обратите внимание: она уже должна быть запущена), работодатель обязан предложить работнику другие вакансии (любые).

Если работник не соглашается, то трудовой договор расторгается по основанию, предусмотренному п. 2 ст. 81 ТК РФ, т.е. по сокращению штата. Если соглашается, то с письменного согласия его переводят на другую должность.

Резюме:

1. Сначала инициация процедура сокращения штата — и только потом предложения других вакансия.

2. Предложить вакансию — обязанность работодателя.

3. Соглашаться на нее или нет — право работника.

Если работник не согласен, его увольняют по сокращению штата со всеми полагающимися компенсациями. Если же Вас уволят по иному пункту ст. 81 ТК РФ (по инициативе работодателя), Вы сможете оспорить это в судебном порядке, и работодатель понесет куда большие убытки, поскольку Вы сможете взыскать с него компенсацию за вынужденный прогул, за моральный вред и судебные издержки.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Арина.

… настойчиво просит уволиться по соглашению сторон т. к моя единица в штате больше не нужна, сокращать отказывается, хотя и не против уйти по сокращению со всеми положенными выплатами.

Этот вариант прекращения трудовых отношений может являться для Вас приемлемым. если работодатель будет согласен  например выплатить Вам дополнительную компенсацию, помимо окончательного обязательного расчета.

Т.е. здесь вы вправе предлагать свои условия устраивающие и Вас в том числе, в рамках такого прекращения трудовых отношений.

По соглашению сторон как вариант прекращения трудовых правоотношений вполне законный, но при этмо следует учитывать то. что вы не обязаны соглашаться на такое увольнение, т.е. для него необходимо согласие обеих сторон, при этом Вы вправе предложить выплатить Вам дополнительную компенсацию в устраивающем Вас размере, например три или четыре оклада. т.е. здесь стороны могут предлагать свои дополнительные условия.

Порядок регулируется статьей ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон из которой следует, что:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/845c1cb66c6b855ac0278e56b60c1fb171679642/

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по соглашению сторон-https://онлайнинспекция.рф/instruction/271

Во вложении к ответу типовая форма такого соглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше далее:

Предлагает перевести на другую должность, но меня это не устраивает т. к. она связана с постоянными и часто длительным командировками.

Вы вправе отказаться от перевода, для него по закону требуется Ваше согласие, в случае согласия заключается допсоглашение к трудовому договору и оформляется перевод.

Порядок регулируется положениями статей:

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

 Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,… Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, ...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2315ae0ae1def4974210e079fff7f446e754504d/

Могу ли я отказаться от разъездной работы, тем более, что у меня десятилетний ребёнок, которого я воспитываю сама?

И здесь Вы также вправе предлагать свои условия устраивающие Вас по работе на должности. перевод на которую Вам предлагает Работодатель.

Во вложении к ответу типовая форма такого допсоглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих предыдущих ответов выше далее:

Не хочешь — увольняйся. Насколько правомерно действия работодателя?

Увольняться Вам по собственной инициативе или нет решать по закону только Вам, а не работодателю.

Если он хочет прекратить трудовые отношения либо обязан с Вами договариваться и прекращать их по основаниям указанным выше, либо обязан далее выполнять условия заключенного с Вами трудового договора и предоставлять Вам работу.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

 Работник имеет право на:

 предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

 соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

 предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

За нарушение закона он может понести административную ответственность предусмотренную статьей КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

Соответственно пусть или принимает решение о сокращении, либо прекращает с Вами отношения по соглашению сторон. но наприемлемых в том числе и для Вас условиях например выплата дополнительной компенсации в размере нескольких окладов или компенсации равной той, которая была бы при увольнении по сокращению так как при сокращении выплачивается выходной пособие и средний заработок за период трудоустройства. либо оформляет перевод, но также с учетом Ваших предложений  касающихся условий работы на новой должности.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой  профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько правомерны действия работодателя?
Работодатель пытается удержать у жены при увольнении 11 дней неотработанного отпуска. Она авансом отгуляла весь отпуск за год, а потом ушла в декрет. По выходу из отпуска по уходу за ребенком ее никто не известил, что рабочий год у нее считается заново и за ней долг, далее все отпуска она гуляла как обычно. Отпуск по уходу за ребенком был 8 лет назад. Сейчас, в декабре она отработала 6 дней, а удержать хотят за 11. В приказе по удержанию она расписываться отказалась. Насколько правомерны действия работодателя?
, вопрос №3522006, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Нарушила ли я этими действиями какой то закон?
Добрый день!Я стала случайной слушательницей разговора двух подруг одна из которых говорила про своего парня как она им манипулирует и разглашала сведения о его семье,я этого человека знала и решила передать ему,и сразу же мне начала писать девушка которая говорила что это все враньё и клевета и что я перевернула текст искозила его.В итоге я вышла крайней ,насколько были законны мои действия .Все что я передала является правдой .Нарушила ли я этими действиями какой то закон?
, вопрос №3521559, Вика, г. Москва
Предпринимательское право
В связи с чем возник вопрос, правомерны ли условия, которые предлагает банк?
Я учредитель ООО и вёл переговоры с банком о предоставлении кредита на перепрофилирование производства сроком на пять лет. Банк мне предложил включить в договор условие о запрещении заёмщику в течение всего срока действия кредитного договора продавать или передавать в аренду основные средства общества, передавать денежные средства общества по договорам займа, выступать в качестве гаранта или поручителя без согласия банка. Банк посчитал также необходимым внести в договор условие о запрещении обществу производить слияние или объединение в других организациях без согласия банка. Банк объяснил необходимость установление такой системы запретов уменьшением вероятности изъятия наличных денежных средств и имущества заёмщика. В связи с чем возник вопрос, правомерны ли условия, которые предлагает банк?
, вопрос №3521530, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Как правильно обратиться в суд?
Имею 40, н лет трудового стажа в Санкт-Петербург к Отказали в предоставлении льготы так как нет справки из налоговой об отсутствии задолженности по ИП за 2022 год Выписка из ЕГЮЛ не устроила Насколько правомерен отказ? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №3520311, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2022