8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, смогу ли я признать её не дееспособной?

Мама 87,5 лет, инвалид 1 группы-100% слепота уже лет 8-10 и паркинсона лет 10 минимум плюс диабет 2 степени тяжести, живёт одна, к ней ходит соц.работник и теперь по новым правилам каждый день кто-то новый и незнакомый человек. Мама почти не передвигается. На улице не была лет 7-8 (4этаж), не видит таблетки, не может разогреть себе еду (трясутся руки давно) не видит почтальона и деньги (пенсию, которую ей приносят)

Когда предлагаем помощь, то впадает в агрессию.

Вопрос, смогу ли я признать её не дееспособной?

Считаю, что она подвергает опасности своё здоровье и безопасность. Нахожу в интернете, что слепота не повод признать человека недееспособным

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Слепота не повод, а болезнь паркинсона повод т.к. мать не может адекватно воспринимать реальность.

Суд назначит экспертизу. Если она подтвердит что мать не осознает xарактера своиx действий, то ее признают недееспособной. Далее Вы сможете оформить над ней опеку.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогу ли я, ознакомится с полным материалом дела, не имею адвокатской корочки?
Добрый день! Я имею юридическое образование в рамках гражданско - правовых отношений. У сестры случилось дело по уголовному праву. Смогу ли я , ознакомится с полным материалом дела, не имею адвокатской корочки?! Или в процессе уголовного дела, разглашается только та информация, которую могут мне предоставить ?!
, вопрос №4073926, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
Военное право
Смогу ли я дальше продолжать службу на аттестованой должности?
Здравствуйте, я являюсь действующим сотрудником Мчс, у меня обнаружилось заболевания ихтиоз, в армии я не служил. Смогу ли я дальше продолжать службу на аттестованой должности?
, вопрос №4072504, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2022