Залог квартиры

Возможно ли одному из четырех собственников однокомнатной квартиры где есть двое не совершеннолетних заложить квартиру с последующей её потерей?

, Константин Наумов, г. Рыбинск

Здравствуйте

Все сделки с недвижимостью где есть доля несовершеннолетних предполагает наличие согласия органов опеки и попечителей.

Также потребуется согласие и взрослого сособственника.

Росреестр просто такой залог не зарегистрирует, а займодатель не выдаст заем под эту квартиру.

При наличии согласия, конечно взять заем и зарегистрировать залог возможно.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.