Заявление на девичью фамилию, фамилию поменяла, является ли заявление в случае подписи директором, законным?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Заявление на увольнение пособственному желанию без даты лежит в кабинете у руководителя. Заявление на девичью фамилию, фамилию поменяла, является ли заявление в случае подписи директором, законным?

, Зоя, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, является.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Зоя, Добрый день.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются

Фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор.

Сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

Условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами (СНИЛС);

Про смену Фамилии нечего нет.

Но есть сведения о документах, значит, необходимо составлять дополнительно е соглашение к договору.

Так что лучше, дополнительное соглашение, а это заявление он пусть себе оставит на память. Он всё равно его ни куда применить не сможет. И у суда вопросы появятся откуда у него вообще это заявление, на несуществующию фамилию.

С уважением, Антон.