Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я получить пособия по беременности и родам рожая заграницей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой России, работаю, хочу зарегистрировать брак с гражданином Израиля в России. Нахожусь в положении. Далее, после свадьбы переезжаем в Израиль на постоянное место жительство и рожать ребенка буду тоже в Израиле. Свидетельство о рождении ребенка будет Израильским. Скажите, обязаны ли мне на работе выдать больничные при уходе в декретный отпуск, далее пособие по беременности и родам, и ежемесячное пособие до 1,5 лет если у ребенка будет свидетельство о рождении другой страны и соответственно гражданство Израиля? Подскажите как по закону?

18 Января 2014, 14:48, вопрос №343521 Дарья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats