8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не могу снять деньги с книжки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: для стипендии я (17лет) открыла сберкнижку.Снимала с нее деньги несколько раз.Сегодня пошла проверить пришла ли стипендия или нет. В банке сказали что лежит 4000руб. Я сказала что буду снимать всё.Мне уже пробили расчет в книжке и я расписалась в квитанции. После мне сказали что не могут выдать деньги, т.к. у них не помечено что это заработная плата и я несовершеннолетняя не могу их получить.Сказали чтобы приходила с доверенностью от мамы. Может ли мама получить их без доверенности и что для этого нужно? И вообще не могли ли сами в сбербанке забрать мои деньги т.к расчет пробит в книжке и я подписалась?

Показать полностью
, Марина Родина, г. Москва
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Этот вопрос надо было задать управляющему в банке!

Если это стипендия и она перечисляется на Ваше имя, то отказать в ее получении банк не имеет права.

Если они отказались выдать деньги, то должны были анулировать операцию, в том числе и в сберкнижке. Сейчас остается надеяться на порядочность работников банка (согласно документам вы получили деньги).

И мой Вам совет - откройте себе банковскую карту (есть даже специальные для студентов) и забудьте об этих "двоечницах" из сбербанка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно
Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно
, вопрос №4082538, Дима, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
700 ₽
Военное право
Почему не указан при заключении контракта
Заканчивается контракт . Оговореный при поступлении на военнкю службу . В котором нет пункта о продлении против моего желания в противном случае ч бы его не заключал .сейчас ставчт перед фактом . Почему не указан при заключении контракта . Контрактный договор в данном случае офера . С любым банком заключоный договор обязателен к исполнению .
, вопрос №4081174, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.12.2012