Здравствуйте, муж делал мебель на заказ, привез заказчику, но она отказалась из-за малейших косяков, все

Здравствуйте, муж делал мебель на заказ,привез заказчику,но она отказалась из-за малейших косяков,все размеры и фотографии она видела по фото и на всё реагировала так,что её всё устраивало,теперь она требует задаток который потратился на материал вернуть ей обратно и грозится судом,выйграем ли мы суд?

, Виктория, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваш муж работает по договору подряда.

Согласно п.1 ст.29 ФЗ О защите прав потребителей при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Таким образом, отказ от товара законом не предусмотрен и возможен только в случае, если вы не выполнили требования потребителя, перечисленные выше.