И обязан ли продавец выплачивать кражу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если украли золото в ювелирном отделе у продавца , можно ли подать заявление в полицию и кто этим должен заниматься ? И обязан ли продавец выплачивать кражу ?
Добрый день!
1. Необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления.
на лицо признаки преступления, предусмотренные ст. 158 УК РФ Кража
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/
2. Материальная ответственность продавца перед работодателем наступает при условии заключения с вами договора о материальной ответственности, либо наличия данного пункта в вашем трудовом договоре.
Более подробную консультацию могу оказать в чате на платной основе. Пишите мне в личные сообщения