Для оформления кредита предложили открыть счет в, как выяснил, литовском интернет банке Famousest Finanse bank

Для оформления кредита предложили открыть счет в, как выяснил, литовском интернет банке Famousest Finanse bank. Все дальнейшие операции через него. Мне это подозрительно.

, Юрий, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Есть вот такой банк https://famousest-finance.com

Написание отличается одной буквой (вместо finance — finanse), но это уже подозрительно.

Кроме того, сомнительно, чтобы литовский банк выдавал кредиты не резидентам, тем более, из России.

Поэтому будьте крайне аккуратны. Возможно, какая-то мошенническая схема.

Юрий
Клиент, г. Москва
Банк в названии именно Finance.Кредит выдает частное лицо у которого депозит в этом банке. И как быть?

Тогда на ваше усмотрение. Если вам откроют там счет и вы будете контролировать все операции лично, то проблем быть не должно.

Один момент, вы будете открывать счет по российским документам?