А если один из супругов не пришёл в назначенный день, брак будет расторгнут?

, Сергей, г. Владивосток
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Сергей, добрый день!

Уточните пожалуйста, о чем речь: не пришел в ЗАГС на заключение, в ЗАГС на расторжение и ли в суд на расторжение?

От этого будет зависеть ответ.

Если на заключение — брак просто не будет заключен, расторгнуть можно только то, что уже есть.

Если на расторжение — нужно оценивать вашу ситуацию.

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Если нужна помощь, обращайтесь, помогу решить, услуги в чате платные, разъясню по мелочи.

Если вы имеете ввиду про суд то  могут развести, если про загс то нет, нужно ваше присутствие.