Какой срок может грозить, примерно?

Муж сидел 4 года и 6 месяцев по статьям 158 ч 2 и 158 ч 3. Вышел на свободу и пробыл на свободе 8 месяцев. Совершил опять преступление. Кража со взломом хищения чужого имущества. Какой срок может грозить, примерно?

, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ, то 2 года — ваш минимум, ибо в действиях мужа усматривается опасный рецидив преступлений.