Кого-то возбуждать или самому возбуждаться так считаю недопустимым

Здравствуйте!

Если мастурбировал (занимался сексом, просто голый ходил) у себя дома, а окна были не зашторены и/или приоткрыто малое окно, и это увидели несовершеннолетние (до 12, до 14, до 16 лет), о наличии на улице которых не знал, может ли это квалифицироваться по статье 135 УК РФ ?

Для меня то, что кто-то мог подсмотреть это является негативным фактором, так как убьет возбуждение.

Кого-то возбуждать или самому возбуждаться так считаю недопустимым.

Специально бы подобного не сделал, но по рассеянности мог оставить открытыми шторы.

Напротив окна только ЛЭП, дорога и тротуар (никаких игровых площадок или школ). При этом на окне была светоотражающая пленка, а также тюль, а в квартире мог быть включен свет (так как на улице дождь и тучи сделали легкую темень).

Точных обстоятельств не помню. До светоотражающей пленки, мои шторы всегда были закрыты, поэтому никогда не переживал, что кто-то может заметить что-то интимное.

Теперь не знаю, как реагировать даже на гипотетическую возможность того, что этому стал кто-то свидетелем, а тем более несовершеннолетние.

Настроение подавленное.

Мне кажется меня кто-то записал при этом и распространил видео, и возбуждено какое-то дело, что на работе говорят об этом. С ума схожу.

, Гость, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для того, чтобы говорить о наличии в Ваших действиях признаков преступления, необходимо, чтобы, исходя из обстановки, Вы знали или допускали, занимаясь мастурбацией, что Ваши действия могут увидеть лица, не достигшие 16-летнего возраста.

Мастурбация в своей собственной квартире, далеко от людей, вряд ли может расцениваться так.

Поэтому переживать Вам не стоит, состава преступления в Ваших действиях не усматривается.