Возможно ли с данной распиской взыскать долг

Возможно ли с данной распиской взыскать долг. И как это сделать?

  • 0E45C60F-B859-499D-AF4E-06ECC36CFE01
    .jpeg
, Дмитрий, г. Тюмень

Вряд ли. Там не указано что она обязуется отдать эти деньги. Т.е. это не долговая расписка.

Можно пытаться по этой статье. Но тоже особой перспективы по делу не вижу с такой формой расписки.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.