Добрый вечер.
Да, это законно.
Окончание контракта далеко не всегда означает, что Вы утратили статус военнослужащего.
Здесь нужно исходить из ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, в силу которой
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.
К числу такого рода исключений относятся ситуации, когда с Вами вопреки ст. 34 Положения не произвели расчет при увольнении по всем видам довольствия, а равно Вы не отгуляли как того требует ст. 29 Положения отпуска перед увольнением.
Соответственно на момент принятия указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» за Вами сохранялся статус военнослужащего.
Соответственно с этим указом,
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Таким образом, пока Вами не был прекращен статус военнослужащего на Вас распространялось действие данного указа, а следовательно, контракт у Вас считается продленным.