Освободят ли меня от мобилизации и отправят домой?

Меня мобилизовали и сейчас прохожу службу в в/ч. Если я восстановлюсь в колледже, получая первое профессиональное образование. Освободят ли меня от мобилизации и отправят домой?

, Жалсан, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно Указа Президента Российской Федерации № 664 от 24 сентября 2022г. «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» -

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые соответствуют всем следующим критериям:

Получают среднее или высшее профессиональное образование впервые.
Учатся по очной или очно-заочной форме обучения. Их колледж или вуз — государственный или прикреплен к научной организации, образовательная программа имеет государственную аккредитацию.