Квалификационной категории как учитель у меня нет Правы ли они?
Здравствуйте! Я работаю в школе в должности педагога-психолога на 0.75 ставки имею 1 квалификационную категорию. В этом году у меня добавились коррекционные часы надомного обучеиия. Мне их оплачивают как учителю(т.е. без категории, т.к. квалификационной категории как учитель у меня нет) Правы ли они?
, Ольга, г. Владимир
Елена Титухина
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы работаете в должности педагога-психолога и у Вас есть надомная ставка это неправомерно. Вы имеете право, обратится в отдел образования и администрацию школы, где работаете. Чтобы они Вам письменно разъяснили как они Вам дают такую ставку. Также Вы имеете право обратится в инспекцию труда, о том что Ваши трудовые права нарушаются, должна быть проведена соответствующая проверка. Обращение в прокуратуру.