Если да, как можно её получить?
Сыну прислали пенсию по потере кормильца в июле и августе, а с 29 июня он находиться на службе в армии. Положена ли она ему? Если да, как можно её получить?
, Елена, г. Москва
Призыв гражданина на военную службу влечет прекращение выплаты ему пенсии по случаю потери кормильца, так как он утрачивает статус нетрудоспособного иждивенца умершего кормильца. Вам необходимо незамедлительно сообщить в Пенсионный фонд о факте призыва на службу. Пенсия за июль и август ему уже не положена.