Как мне получить российское гражданство?

Здравствуйте! У меня украинский паспорт с просроченной фотографией ( не вклеина в 45 лет), прописка крымская. Как мне получить российское гражданство?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции ГУ МВД по месту Вашего нахождения.

Вам выдадут все необходимые документы на основании которых Вы можете вступить в гражданство РФ

Согласно п. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым...» все граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие в Крыму и Севастополе на 18 марта 2014 года, признаются гражданами Российской Федерации. То есть все, кто жили на полуострове официально, автоматически получили гражданство.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст. 4 Закона N 6-ФКЗ украинские подданные, официально проживавшие на территории полуострова Крым по состоянию на 18 марта 2014 года, автоматически становятся россиянами и имеют право оформить внутренний гражданский паспорт России.

Необходимо обратиться в миграционную службу МВД по месту жительства и подать следующие документы:

заявление – заполненный в соответствии с правилами бланк установленного образца;
паспорт гражданина Украины с крымской пропиской;
свидетельства: о рождении заявителя, о браке, о рождении несовершеннолетних детей;
2 фото размером 3,5х4,5 см.