Если возможен, то как оплачивать летний период после отпуска?

Добрый день. Может ли с педагогом - внешним совместителем в школе искусств заключен долгосрочный договор? Ведь он получает зарплату за фактически отработанные часы. Если возможен, то как оплачивать летний период после отпуска?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду.

долгосрочный договор

 может быть  срочным трудовым договором, заключенным на срок до 5 лет или трудовым договором, заключенным на неопределенный срок. Срочный тр. договор может быть заключен только при наличии оснований, указанных в ст. 59 ТК РФ. С совместителем (если именно это является основанием) срочный трудовой договор может заключаться только по соглашению сторон. При отсутствии соглашения должен заключаться тр. договор на неопределенный срок либо не заключаться вовсе.

как оплачивать летний период после отпуска?

по правилам, установленным Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).