8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантии выборному лицу - председателю собрания представителей

Здравствуйте!

Представительный орган местного самоуправления принял решение о внесении изменений в устав муниципального образования о переводе лица занимающего выборную должность с постоянной (оплачиваемой) на не постоянную (без зарплаты) работу. Какие гарантии и компенсации полагаются выборному должностному лицу при досрочном расторжении такого трудового договора?

15 января 2014, 07:19, эльвира, г. Самара
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Юрист,

гарантии и компенсации выборных должностных лиц обычно указаны в уставе соответствующего муниципального образования. Советую обратиться в законодательству субъекта РФ по месту работы, должен быть закон «О гарантиях осуществления полномочий депутатов, членов выборных органов ......» и т.д. Гарантии и компенсации для данных лиц в каждом субъекте РФ разнятся.

15 января 2014, 07:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
На мою просьбу предоставить мне брелок от ворот председатель собрания собственников ответил отказом, мотивируя тем, что парковочных мест во дворе мало и все они распределены
Здравствуйте! Недавно приобрела квартиру в многоквартирном доме. Въезд во двор дома оборудован воротами. На мою просьбу предоставить мне брелок от ворот председатель собрания собственников ответил отказом, мотивируя тем, что парковочных мест во дворе мало и все они распределены. Как быть в такой ситуации?
22 августа 2019, 18:57, вопрос №2481997, Мадлена, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Чем отличаются действующее в интересах несовершеннолетнего лицо и законный представитель?
Чем отличаются понятия лицо, действующей в интересах несовершеннолетнего и лицо, являющееся законным представителем несовершеннолетнего?
06 мая 2019, 09:28, вопрос №2350522, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли избрать председателя собрания, не имея собственности?
В совете мкд, состоялось внеочередное собрания мкд. Вопрос. При выборе председателя собрания, возник вопрос. Предлагается избрать председателя собрания фио по доверенности от собсвенника этого мкд, сам кандидат не имеет там собственности. Возможно ли избрать председателя собрания не имея собственности ?
28 августа 2018, 07:40, вопрос №2090282, Вася, г. Набережные Челны
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие документы и выборные лица необходимы Садоводческому Товариществу собственников недвижимости
Планируем изменить Устав ДНП (28 членов) с одновременным переводом ДНП в СТСН (Садоводческое Товарищество собственников недвижимости). Какие необходимы документы и выборные лица для соответствия законодательству. В настоящее время подготовлены следующие документы: 1) Устав Товарищества 2) Положение по уплате взносов в Товарищество 3) Правила внутреннего распорядка Товарищества 4) Положение о Председателе Правления Товарищества 5) Положение о Правлении Товарищества 6) Положения о Ревизоре Товарищества 7) Положения о Координаторе соблюдения законодательства Товарищества Нужны ли все эти документы (Устава разумеется необходим) и выборные должности (особо интересуют Ревизор (может ли им быть не член СТСН) и Координатор соблюдения законодательства)
04 мая 2016, 20:28, вопрос №1241993, Кирилл, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Отношусь ли я к категории работающих пенсионеров, если занимаю выборную должность председателя ТСЖ?
У меня выборная должность- председатель правления ТСЖ. Зарплату не получаю, так как ЖК РФ не предусматривает оплату председателя (ст.147).В трудовой книжке запись отсутствует. Органы соцобеспечения относят меня к работающим пенсионерам. Правильно ли это?
16 декабря 2015, 09:48, вопрос №1074279, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014