Выхожу сотрудник говорит якобы вы были в магазине другой день и не оплатили мясо на самообслуживании

Здравствуйте вчера купила продукты все оплатила! Выхожу сотрудник говорит якобы вы были в магазине другой день и не оплатили мясо на самообслуживании ! Фото какую-то показывает ! Я всё пробивала за штиккода я не ноблюдала!

Забрал мои продукты которые были оплачены! И толкнул меня!

Это в петерке было !

Я в ужасе осталось

, Людмила, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Если вас обвинили в воровстве, а вы ничего подобного не совершали, необходимо написать жалобу администрации и получить официальные извинения. Если есть свидетели, вы сможете подать иск о защите чести, достоинства, потому что претензии к вам были публичными. Ответчиком в судебном споре будет являться юридическое лицо, владеющее магазином, поскольку моральный вред причинен его работником.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если магазин считает, что Вы совершили у них кражу, пусть обращается с заявлением в правоохранительные органы, и полиция будет разбираться, крали Вы что-то или нет.

Действия сотрудника магазина, забравшего у Вас Ваши оплаченные покупки, конечно же, являются неправомерными. Обратитесь для начала к руководству магазина, а если оно откажется компенсировать стоимость продуктов, пригрозите написанием заявления в полицию (у Вас есть все основания для этого).