Как эта квартира будет поделена при разводе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В браке. Есть ребенок 5 лет. В браке мне была подарена квартира. Мужу тоже. По дарственной. В браке была приобретена квартира. Записана половина на мужа, половина на меня. Но муж бывший военный. И он вступал в программу военной ипотеки. Но квартира приобреталась ни в военную ипотеку. А при увольнении со службы эти накопленные деньги были просто переведены ему на счет. Т.е. квартира приобреталась за наличные средства. Которые были на счету плюс еще добавленные деньги. Как эта квартира будет поделена при разводе?

ответить

, Мария, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Мария! Как я понимаю, Вы спрашиваете о той квартире, про которую Вы написали, что

Записана половина на мужа, половина на меня

 Если так, то делиться эта квартира, по сути дела, не будет — она уже и так поделена, доли каждого из супругов в праве собственности определены. Наличие военной ипотеки в данном случае никакого значения иметь не будет, во-первых, потому, что приобретение квартиры имело место до возникновения отношений, связанных с военной ипотекой, а во-вторых, потому, что наличие военной ипотеки не является основанием для отнесения приобретенного с ее помощью имущества к единоличной собственности военнослужащего.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.