Есть ли у меня такое право и возможность?

Здравствуйте. Продавал личный автомобиль в связи с потерей работы и закрытия активных кредитов. Через две недели продаж - нашелся покупатель по устровшей меня цене, приехал с другого города, но оказалось, что на автомобиль наложен запрет на регистриционные действия за день до его приезда (до выезда проверял - все было ок), информация в на сайте гибдд появилась только в день его приезда. Ограничение наложено из-за штрафов на ПОЗАПРОШЛОГО владельца. Автомобиль я владею уже 2 года. Проблем с приставами нет никаких, чист со всех сторон. Запрет наложен в Краснодарскими приставами (от меня это 1500км), на телефоны там НИКОГДА не отвечают ни по одному номеру ни в одном отделении, горячая линия ФССП разодит руками, предлагает писать заявления, написал заявление 20 дней назад через сайт фссп, неделю назад через госуслуги. объяснял ситуацию, прикреплял договоры купли продажи, птс и прочее - что мой авто не имеет сейчас отношения к позапрошлому владельцу. ответов нет никаких до сих (срок ответа максимально 17 дней на зарегистрированное заяление). на автомобиле до сих пор запрет.

Оплатить кредиты не могу. идут большие пени, портится кредитная история.

С тех пор по известным нам причинам спрос на рынке упал, автомобиль с 3 млн упал до 2.5 за последние три недели, то есть я уже не продам по той цене с которой плюс минус у меня чуть ли не аукцион был кому б отхватить. Есть большой интерес взыскать упущенную выгоду, штрафы от банков, моральный вред с приставов. Есть ли у меня такое право и возможность? Спасибо.

, untitled, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо оспорить в суде действия судебных приставов. Право такое у Вас есть. Что касается перспективы дела о взыскании с приставов заявленных Вами сумм, то необходимо ознакомиться со всеми документами. Обратитесь на личный пием к юристу.