Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер человек, а он должен организации в которой он работал недостачу, должен ли его наследний ее платить?

Здравствуйте! Умер человек, а он должен организации в которой он работал недостачу, должен ли его наследний ее платить?

, Ирина, г. Москва
Станислав Меринов
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если человек работал в организации по трудовому договору, то имеют место быть трудовые отношения. Трудовое законодательство не предусматривает применение к сотруднику штрафных санкций, существует дисциплинарная ответственность. Однако в следствие причинения вреда имуществу работодателя может возникать гражданско-прааовая, административная и уголовная ответственность. Каждый из видов данной ответственности носит персонифицированный (личный) характер. Так как деятельность данного лица проистекала из трудовых отношений, а не из гражданских обязательств (гражданско-прааовая договор) его наследники не будут отвечать по его обязательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И не является ли это ущемлением моих потребительских прав?
Добрый вечер! ситуация с оператором сотовой связи. заключил договор пару лет назад все было хорошо, но в последние пол года начались проблемы. как только у меня кончались минуты или мегабайты по тарифу я начинал звонить оператору но не мог дозвониться (якобы все специалисты заняты) в это же время звонил с телефона другого оператора сотовой связи на номер с которым проблемы и о чудо мне отвечали за пару минут. и так происходило периодически в течении полу года. но не суть цель звонка была узнать почему на моем устройстве нету интернета? на что специалист мне отвечал что я якобы за 4 дня истратил весь трафик (35ГБ) хотя на андроид устройстве было указанно (11ГБ). Так вот раньше у меня был другой тарифный план чуть меньше минут и ГБ но год назад мне позвонил оператор и предложил более выгодный тариф. я согласился так как мне не хватало ГБ для раздачи на ноутбук интернета. в итоге мне подключили эти 35ГБ я пользовался все было хорошо. но за последние пол года начались проблемы. быстро заканчивался трафик. а вчера мне по телефону оператор сообщил что по условиям моего тарифа (Я не имею права раздавать интернет на другие собственные устройства, и компания замечает странную активность (раздачу интернета) тем самым ограничивает (отключает интернет) так вот вопрос-не является ли звонок от компании мне с предложением нового тарифа офертой? не должен ли был человек известить меня о всех правилах этого тарифа? не является ли это нарушением условий договора в одностороннем порядке со стороны компании? и не является ли это ущемлением моих потребительских прав? ситуация очень калит. Заранее благодарю!
, вопрос №3518991, Борис, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и как можно их наказать?
Взял микрозайм в одной известной компании. Но перед тем, как взять, нужно было сменить номер телефона от ЛК и потребовали фото паспорта и селфи. После того, как выдали займ, через некоторое время, мой знакомый, который работает с клиентами в этой организации, отправил мне видео, где он смотрит на мои данные. Правомерно ли это и как можно их наказать?
, вопрос №3518569, Сергей, г. Москва
Семейное право
Должен ли он платить алименты?
Здравствуйте! В браке родился ребёнок, но не от мужа. Муж знал то что ребенок не от него. Но хотел помириться и сохранить брак и соответственно ребенок записали на него. Должен ли он платить алименты?
, вопрос №3518197, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Вопросам такой: покупаем оборудование для кофейни, организация которая продаёт сказали что можно у них взять
Доброе утро! Вопросам такой: покупаем оборудование для кофейни, организация которая продаёт сказали что можно у них взять все не состовляя договора, перевести деньги на расчетный счёт, будет ли это доказательством того, что они исполнят договор умный и привезут оборудование ? Доставку и подключение это тоже они сделать должны
, вопрос №3518066, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Проживает в сельской местности в доме, где 8 квартир, собственников 5, должны ли мы платить в фонд капитального ремонта, если у нас даже нет управляющей компании и т
Добрый день! Проживает в сельской местности в доме, где 8 квартир, собственников 5,должны ли мы платить в фонд капитального ремонта, если у нас даже нет управляющей компании и т. д
, вопрос №3518088, Быргазова Светлана Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022