Насколько правомерно, что он хочет отсудить такую сумму и что делать мне?

В марте месяце,выезжая с парковки,шоркнула автомобиль марки Лексус 2019 года выпуска,повреждение было небольшое - оцарапан бампер,водитель предлагал разъехаться без составления протокола,но я настояла на составлении европротокола.В октябре месяце водитель лексуса прислал мне домой по почте пакет документов с исковым заявлением в суд,хочет взыскать сумму в размере 210 тысяч рублей,часть со страховой,часть с меня,т.к. его не устроила сумма страховой выплаты в 27 тысяч рублей . Он провел спустя два с половиной месяца после ДТП независимую экспертизу,которая насчитала ему сумму ремонта 210 тысяч по среднерыночным ценам,странным моментом мне показалось,что там самая большая цена за замену фары,которая вообще не была задета в процессе ДТП. И еще насторожил один момент,что компания которая проводила ему независимую экспертизу находится по одному с ним адресу, который он указал во всех документах,как адрес для отправки корреспонденции!Исковое заявление,которое он прислал не имеет никаких отметок суда о принятии и на нем нет даты!Насколько правомерно,что он хочет отсудить такую сумму и что делать мне?

Уточнение от клиента
И еще не соблюдена территориальная подсудность!
, Полина, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Писать возражение на иск и не соглашаться с такой суммой.

Возражение на исковое заявление — это документ, содержащий письменную позицию стороны, участвующей в рассмотрении дела. В случае его непредоставления суд разрешает дело по существу с учетом имеющихся доказательств и позиции истца.

Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию. С момента принятия искового заявления и вынесения соответствующего определения судом у ответчика появляется право на выражение своей позиции по делу, что является одним из инструментов для защиты своих интересов в суде.

Я вам могу написать такое возражение на иск стоимость минимальная на сайте

Может это вообще мошенники, сами ничего не делайте, нужно будет письменно ответить на иск, как я написал