Как оспорить решение страховой компании по КАСКО

Авто застраховано полисом КАСКО. После ДТП страховая компания признала авто полностью утраченным. Как оспорить решение страховой компании и признать авто пригодным для ремонта. Стоимость ремонта у официального дилера (по договору предусмотрен ремонт только у официального дилера) примерно 350000 руб. Стоимость автомобиля 985000 руб. Срок эксплуатации 3 месяца (новый). Повреждения не сильные. Автомобиль на ходу. Но сработали подушки безопасности фронтальные.

, Виктория, г. Коломна
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Посетите эксперта, заплатите за оценку.

Если ущерб не позволит считать авто конструктивно погибшим, то подайте в СК претензию, а в случае спора — иск в суд.