8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение страховой компании по КАСКО

Авто застраховано полисом КАСКО. После ДТП страховая компания признала авто полностью утраченным. Как оспорить решение страховой компании и признать авто пригодным для ремонта. Стоимость ремонта у официального дилера (по договору предусмотрен ремонт только у официального дилера) примерно 350000 руб. Стоимость автомобиля 985000 руб. Срок эксплуатации 3 месяца (новый). Повреждения не сильные. Автомобиль на ходу. Но сработали подушки безопасности фронтальные.

15 января 2014, 05:31, Виктория, г. Коломна
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Посетите эксперта, заплатите за оценку.

Если ущерб не позволит считать авто конструктивно погибшим, то подайте в СК претензию, а в случае спора — иск в суд.

26 января 2014, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лучше выплатить разницу в досудебном порядке или обжаловать решение страховой компании в суде?
В феврале 2017г. произошло ДТП с моим участием. При въезде на гору я высадил пассажиров для контроля ситуации. Покрытие дороги было обледенелым. Во время въезда услышал крики. Посмотрел в зеркало заднего вида и увидел фары приближающегося автомобиля. Не сумел преодолеть подъем, машину начало сносить вниз. Мои пассажиры криками и свистом предупреждал сзади идущий автомобиль об аварийной ситуации. Но, сзади идущий автомобиль остановился в начале подъема и продолжал стоять, не предпринимая никаких действий, до момента столкновения. Сотрудники ГИБДД определили мою вину, т.к. сзади идущий автомобиль стоял, а мой двигался. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, автомобиль пострадавшего по КАСКО. Страховая компания пострадавшего насчитала ущерб в 179000 рублей. В авторизованном сервисном центре отремонтировали автомобиль пострадавшего. Сумма ремонта составила 244000 рублей. Разницу в 65000 рублей страховая компания требует оплатить меня, ссылаясь на статью 965 ГК РФ. Я с этим не согласен, т.к. ДТП случилось в силу непреодолимых обстоятельств. В возбуждении дела об административном правонарушении мне отказали в связи с отсутствием события административного правонарушения. Как мне поступить? Выплатить разницу в досудебном порядке, или обжаловать решение страховой компании в суде?
20 июля 2018, 09:24, вопрос №2057456, Олег Вершинин, г. Псков
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги?
22.02.2017г. Я попал в дтп, виновником признали меня. В феврале 2018г. я случайным образом узнал о том что моя страховая компания подала на меня иск в суд на возмещение ущерба при дтп.( узнав через знакомых оказалось что сумма ремонта пострадавшего автомобиля составила 524000р). При этом меня ни кто не о чем не оповещал, ни куда не приглашал, и в суд невызывали. С сайта районнго суда по месту прописки я узнал что одно заседание было перенесено по причине не явки ответчика т.е. меня, а на втором заседании иск утвердил, тоже при моем отсутствие. Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги.
26 февраля 2018, 08:43, вопрос №1919440, Валерий, г. Москва
26 ответов
ОСАГО, Каско
Возможно ли оспорить претензию страховой компании по суброгации или хотя бы уменьшить сумму?
Возможно ли оспорить претензию страховой компании по суброгации или хоты бы уменьшить сумму? В 2015 году была авария, я виновник. Моя страховая выплатила по ОСАГО пострадавшему за ущерб 400тысяч (расширения у меня не было). Пострадавший был застрахован по КАСКО, его страховая зататалила авто и выплатила ему деньги в размере 780тысяч. Сейчас его страховая в суд на взыскание с меня 380 тысяч. Машина пострадавшего на момент аварии была на гарантии, поэтому ее он ее отогнал к официальному дилеру, ему оценили ремонт в 2 млн. руб. (стоимость авто по полюсу была 2400000). Страховая отказала ему в ремонте, оставила ему его машину и выплатила 780 тысяч. Возможно мне как-то уменьшить сумму выплаты? Мы с мужем сейчас на пенсии, он инвалид 2 группы, ребенок учится в институте на дневном отделении.
25 января 2018, 20:04, вопрос №1884799, Галина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Можно ли оспорить стоимость востановительного ремонта по направлению страховой компании по ОСАГО?
Добрый день! При возникновении страхового случая по ОСАГО мной был выбран восстановительный ремонт на СТО по направлению страховой компании. Страховая компания согласовала лишь 50% от суммы восстановительного ремонта. Договор страхования заключен 30.03.2017, дата возникновения страхового случая - 19.10.2017, возраст ТС - 4 года. Можно ли оспорить решение страховой компании через суд?
01 декабря 2017, 13:43, вопрос №1831496, Алексей, г. Самара
9 ответов
Все
Как оспорить решение страховой компании по КАСКО
Как оспорить решение страховой компании по КАСКО, ранее автомобиль был признан тотальным, не подлежащий ремонту, а по прошествии 2 недель вынесено совсем иное решение - выдано направление на ремонт, что в таком случае делать
23 июля 2014, 16:16, вопрос №510051, виктор, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014