Мне нужно для этого заключать договор с поставщиком?

Здравствуйте я хочу закупать вещи и просто их перепробовать ,не под своим логотипом.

Мне нужно для этого заключать договор с поставщиком ?

, Лиза, г. Сочи
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! Если у вас есть желание работать цивилизованно в «белую», то вам просто необходимо заключать договор с поставщиками.

Согласно Гражданского кодекса РФ договором это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Правильно составленный договор определяет не только ваши обязанности перед поставщиком, но и поставщика перед вами, а также порядок их исполнения.

При наличии договора вы будете четко понимать что необходимо вам сделать и что можно ожидать от поставщика.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Зависит от того, каким образом Вы собираетесь вести торговую деятельность.
Если работа «в серую», то есть договоренности в смс, переводы на личную карты, сдача-приёмка товара в том числе через третьих лиц, то Вы можете теоретически обойтись без договора и в отсутствие внимания со стороны ФНС, с Вас его не спросят.
НО (!)… Крайне не рекомендую так работать, поскольку без письменного договора Вам будет сложно доказать характер правоотношений с поставщиком, факты оплат, его обязательства перед Вами, оспорить качество товара, комплектность и прочие вопросы, которые встречаются достаточно часто в предпринимательской деятельности. Цена потерь в этом случае кратно выше денег и времени, которые Вы потратите на составление договора.