8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с протоколом ГИБДД об административном нарушении

Что делать если не согласен с протоколом ГИБДД, куда обратится и где обжаловать.

Меня остановили якобы за то, что я не пропустила пешехода на переходе, пешеход начал движение по переходу в тот момент когда моё ТС уже проезжало пешеходный переход. Четкой фотографии с номером моего ТС у ГБДД нет, на фото не видно нарушения.

15 января 2014, 03:37, Наталья, г. Лангепас
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Дело об административном правонарушении будет рассмотрено должностным лицом ГИБДД. На рассмотрении Вы сможете изложить свою позицию.

Если будет вынесено постановление не в Вашу пользу — его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.

18 января 2014, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Протокол об административном нарушении
На меня составлен протокол об административном нарушении, в качестве свидетелей указаны представители правоохранительных органов, а копия протокола на руки мне не выдана. Насколько легально указывать полицейских в качестве свидетелей и почему по истечении трёх дней мне не была направлена копия протокола (КоАП 28.2 п.4.1 и 6)? Как быть?
17 октября 2020, 18:59, вопрос №2888658, Дмитрий, г. Челябинск
4 ответа
Административное право
Что делать, если не выдали протокол по административному нарушению?
Добрый вечер! Сегодня утром в метро написали протокол о админ.нарушении,я не была согласна и ничего не подписала,мне в руки не дали копию протокола и не разрешили сфотографировать.Они правы или нет?
12 февраля 2019, 16:11, вопрос №2258142, Ойка, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить протокол об административном нарушении?
Остановил наряд ДПС. Проверили ВУ и выписали протокол об административном нарушении и протокол об отстранении от управления ТС. Суть проблемы в том, что в водительском удостоверении у меня написано ОЧКИ ИЛИ МКЛ, а порядка года назад я сделал коррекцию зрения, и теперь мне ненужно носить их. Моя ошибка была в том, что я не обменял ВУ. Протокол составили по статье 2.1.1 ПДД РФ. Сказали явиться на рассмотрение дела 29 января. Моя ошибка в том что не обменял Есть ли возможность оспорить?
16 января 2018, 19:41, вопрос №1874309, Вадим, г. Архангельск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как обжаловать протокол об административном нарушении по ст.28.2?
Сотрудник гибдд выдал протокол об административном нарушении по ст.28.2,постановление не вынес.Кто будет выносить постановление? обжаловать протокол надо через суд или прокуратуру
30 августа 2016, 20:04, вопрос №1362239, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли признать протокол об административном нарушении не действительным
Можно ли признать протокол об административном нарушении не действительным если в протоколе об отстранении от управления транспортным средством записана моя должность где я работаю, а в протоколе об административном правонарушении записано не работает.
13 июня 2015, 14:37, вопрос №870313, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014