Не согласен с протоколом ГИБДД об административном нарушении

Что делать если не согласен с протоколом ГИБДД, куда обратится и где обжаловать.

Меня остановили якобы за то, что я не пропустила пешехода на переходе, пешеход начал движение по переходу в тот момент когда моё ТС уже проезжало пешеходный переход. Четкой фотографии с номером моего ТС у ГБДД нет, на фото не видно нарушения.

, Наталья, г. Лангепас
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Дело об административном правонарушении будет рассмотрено должностным лицом ГИБДД. На рассмотрении Вы сможете изложить свою позицию.

Если будет вынесено постановление не в Вашу пользу — его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.