Друг попал под мобилищацию, но медкомиссии не было, и его распределили не согласно ВУС, есть ли возможность основываюсь на этом (есть еще приичны) вызволить его

Добрый день! Друг попал под мобилищацию, но медкомиссии не было, и его распределили не согласно ВУС, есть ли возможность основываюсь на этом (есть еще приичны) вызволить его. На данный момент он в районе Саратова. Заранее благодарю

, Завьялов Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для хороших рекомендаций. Уточните его направляли на ВВК? Какую категорию годности ему присвоили? Какой у него ВУС? Какой у него возраст? В каком он воинском звании? И какие есть ещё причины о которых вы написали? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если он уже попал под призыв, можно пытаться оспорить законность этих действий через суд либо жаловаться в военную прокуратуру. Проблемы со здоровьем должны быть достаточно серьёзными и подтверждаться медицинскими документами, чтобы их приняли во внимание, а смена ВУС вряд ли кого заинтересует, военкоматы могут действовать в этом смысле достаточно свободно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!