Последние 2 месяца бухгалтер не позволяет мне поставить подпись, просто швыряет деньги на стол мне и уходит

Добрый день, работаю в ИП по ТК ФР, зарплата белая все по закону. На фирме принято при получении зарплаты ставить роспись в документе бухгалтера, который она потом передает начальству. Последние 2 месяца бухгалтер не позволяет мне поставить подпись, просто швыряет деньги на стол мне и уходит. Я полагаю, что если бы в ведомости была пропущена роспись от какого-либо сотрудника, то начальство бы задало вопрос. Вопросы оно не задает, так что я могу предположить, что бухгалтер без моего ведома подделывает мою подпись (согласия я не давала), или ставит свою. Законно ли это?

, Ольга, г. Екатеринбург

Эльвира, здравствуйте.

Если подпись не ставили, значит деньги не получали. Если подделывает вашу подпись, то не законно, ст. 327 УК РФ. Не понятен смысл его поведения. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/

Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Смысл поведения — личная неприязнь. Человек находится в постоянных конфликтах с производством и сотрудниками офиса. были случаи когда она пыталась найти предлог, что бы не выплачивать работникам производства зарплату. После чего были жалобы руководству, и вопрос решался.Я попала под раздачу 2 месяца назад, из-за того что не поздоровалась с ней, когда пришла на работу. До этого у нее претензии личного характера о том, каким тоном я обязана с ней разговаривать и как кланяться при приветствии. После моего отказа начались вот эти проблемы с подписью. Типичная стандартная ситуация в коллективе, когда ты не подчинился прихоти «важной персоны». Бухгалтер работает со дня основания фирмы, посему не хотелось бы выливать это все в большой конфликт с последующим увольнением, фирма хорошая и добросовестная. Мои права в любом случае будут проигрывать ее правам, поэтому я перед тем как обратиться к руководству за разрешением ситуации, решила проконсультироваться. В кабинете нас 4 человека: 2 начальника, бухгалтер и я. Стоят камеры видеонаблюдения. Думаю там можно посмотреть все что необходимо? Имею ли я на это право?

Вам лучше обратиться к руководству с вашим вопросом. Посмотреть камеры можно с разрешения руководства. С уважением.