8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение премии на 100 %

Мужа на работе два месяца подряд лишают премии на сто процентов. Если в первый раз он был осведомлен и был составлен приказ, то во второй раз приказа не было. И о том что он лишен премии узнал уже когда зарплату перевели и мы задались вопросом где деньги и почему так мало. Имели ли они право без приказа лишить премии, или же составить приказ не осведомив об этом его? Объяснительных он не писал, выговоров не было.

14 января 2014, 22:23, Валерия Олеговна, г. Усинск
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия Олеговна.

Условия и порядок выплаты премий (стимулирующих выплат) устанавливаются обычно положением об оплате труда или иным локальным актом организации. В этом акте должны быть прописаны основания, по которым премия может быть не выплачена. Если ваш муж не ознакомлен с этим актом, он вправе письменно потребовать предоставления его заверенной копии (предоставляется в течение 3-х дней — ст. 62 Трудового кодекса РФ).

Независимо от факта издания приказа и ознакомления с ним ваш муж вправе обжаловать действия работодателя в трудинспекцию или суд, если основания для невыплаты премии отсутствовали, либо если, например, находящиеся в таких же условиях другие работники её получили (запрет на дискриминацию при оплате труда — ст. 132 ТК РФ; требование закона о том, что работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности, — ст. 22 ТК РФ).

18 января 2014, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли лишение премии работника за нарушение 6 месячной давности?
Здравствуйте. Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация- Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте. В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г. 30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение. В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение. 15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ(прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей). Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие? На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай! Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы.Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
20 августа 2019, 08:20, вопрос №2478212, Артем, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как обжаловать лишение премии, если время отсутствия на работе было согласовано с руководством?
Добрый день! Лишили 100% премии за ноябрь на основании СЗ начальника отдела кадров и объяснительной записки за октябрь (в записке указано, что отсутствовала на рабочем месте по заданию руководителя - принимала участие в мероприятии) и за ноябрь - (в записке указано, что ушла раньше по причине плохого самочувствия, с руководством было согласовано). Считаю лишение премии необоснованным. Ежемесячная премия прописана в договоре о премировании сотрудников. Заключала доп. соглашение на эту премию, лишить ее могут только в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения трудовых обязанностей.
02 декабря 2016, 12:47, вопрос №1460715, Евгения Ильинична Заславская, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Лишение премии после подписания заявления об увольнении
Добрый вечер, ситуация такая - подписано заявление на увольнение по собственному желанию, написано и подписано 21.09.15 на дату увольнения 15.10.15, вроде как запланировал отрабатываю. Сегодня 02.10.15 вручают приказ от 30.09.15 на лишение премии 100% без запроса по объяснению причин не выполнения должностных обязанностей. Правомерность лишения в период отработки или уже подписанного заявления на увольнение.?
02 октября 2015, 15:50, вопрос №994417, Александр, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Лишение премии
Совершил прогул в ноябре месяце, 21.11.14 ознакомился под роспись с приказом о лишении премии на 100% за ноябрь. 24 декабря издаётся приказ о лишении премии за декабрь на 100% за тот же самый прогул. Правомерно ли это?
24 декабря 2014, 14:05, вопрос №666600, Владислав, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Лишение премии работника
Здравствуйте! Работник часть месяца исполнял обязанности временно отсутсвующего работника, другую часть месяца работал по своей должности. За неисполнение обязанностей временно отсутсвующего работника он получает выговор, что влечет лишение премии 100%. Как праильно лишить премии - за весь месяц или только за ту часть, когда он исполнял обязанности?
03 июля 2014, 11:20, вопрос №492121, Настя, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014