8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выимка авто

Здравствуйте.Я прохожу как свидетель по уголовному делу статья 105 ч.1.Дело в том что в момент преступления в марте еще мой автомобиль через 4 минуты выезжал с парковки и вот спустя пол года ко мне нагрянул ОМОН и отвели в Следственный Комитет.Там у меня изъяли автомобиль еще 17 ноября.Сказали на месяц и дали постановление о выимке.В нем не указано,когда вернут...Так вот прошло уже больше двух месяцев ,авто не возвращают.Когда звоню и спрашиваю они говорят,что экспертизу еще не начинали.Что делать?Законно ли?Неужели нигде никак не регламентируется срок на который можно изымать авто?

, Тимур, г. Москва
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Насколько я понял из всего вышесказанного, автомобиль изъят на основании постановления о выемке, и судя по всему — признан вещественным доказательством по уголовному делу.

В связи с этим, получить обратно Вы его сможете в случае, когда все необходимые следственные действия с ним будут проведены и дальнейшее его фактическое нахождение у следователя будет нецелесообразным. Это может произойти на стадии расследования, а может и только после решения суда, все зависит от обстоятельств.

В любом случае, информацию по данному поводу нужно получать у следователя, в производстве которого находится дело.

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2014