8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить долю квартиры,если в квартире два разнополых ребенка,которые живут в одной комнате

Сейчас в трехкомнатной квартире живет три семьи.

В квартире прописаны все.

Семья из двух человек(мать и дочь) проживают в одной.

А мать(мачеха) проживает в третьей. И не смотря на то,что живет там она одна, в третьей живет семья из четырех человек(мать,отец,сын и дочь) где два разнополых ребенка. Уже долгое время никто не задумывался но теперь хотелось бы узнать ответ на этот вопрос!

Буду очень благодарна за эту информацию

14 января 2014, 18:24, альбина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина. Вопрос, над которым вы задумались, совершенно не понятен. Квартира в собственности или по найму? Речь идет о долях, если жилье в собственности. Но вы тут ссылаетесь на «прописку». Так что ситуация не ясна. У кого вы собираетесь отсудить долю? На основании чего? Только на основании того, что у вас дети разнополые, или, все-таки, имеете в виду какой-то закон, который позволяет долю отсуживать? Тогда уточните, какой. И куда вы намерены девать тех, у кого долю отсудите?

17 января 2014, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какой-то шанс отсудить долю в квартире у родителя?
Есть ли какой-то шанс отсудить долю в квартире у родителя? Родители давно развелись, насколько я знаю несовершеннолетнему ребенку полагалась доля. Но мне ничего не выделялось, отец тогда просто разрешил жить в этой квартире. Не живу там уже давно, но прописана. И уже давно совершеннолетняя. Квартира эта досталось отцу от его родителей до моего рождения, поэтому это не считалось как совместно нажитое имущество между моими родителями.
14 марта, 00:54, вопрос №3007192, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли сестра отсудить долю от квартиры у брата?
Мать собственник квартиры, перевела с согласием мужа по договору купли на сына, отец умер через 4месяца, далее через два года умирает мать. Может ли сестра отсудить долю от квартиры у брата ? Квартира покупалась родителями в 1996г на этот момент сестре было 14лет и с того момента по сегодняшний день она там прописанна?
29 мая 2019, 15:13, вопрос №2376817, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли отсудить долю в квартире, в которой прописаны я и моя мать?
Здравствуйте. Возможно ли отсудить долю в квартире,в которой прописаны я и моя мать, но приватизирована она на имя бабушки после смерти ее мужа(деда)? К слову сама бабушка имеет отдельную жилплощадь в собственности и не одну. Жить в одном помещении вместе с матерью нет желания и возможности.
23 декабря 2018, 01:14, вопрос №2207125, Анна, г. Котлас
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Может ли созаёмщик отсудить долю в квартире?
Я буду оформлять ипотеку. Заёмщиком буду я. Деньги на первоначальный взнос и на досрочные погашения будут давать родители. Я выплачу лишь малую часть всей суммы. В устной договорённости родители говорят, что пусть собственником буду я. Жить в квартире буду я. Но отношения с родителями нестабильные, после выплаты ипотеки они могут передумать. Ипотека будет в Сбербанке или Райффайзенбанке. Возможно, отец будет вписан созаёмщиком, но не факт. Оба банка сказали, что у созаёмщика нет имущественных прав по их договорам, но созаёмщик может попытаться отсудить долю в квартире через суд. Мои вопросы: 1. Правильно ли я понял, что собственником квартиры при таком раскладе по умолчанию буду я, и долю в квартире родители смогут получить только через суд? 2. Важно ли, будет мой отец созаёмщиком или нет? 3. В моём предыдущем вопросе юристы спорили между собой, что родители смогут в суде классифицировать свои переводы как моё неосновательное обогащение и отсудить таким образом долю в квартире. Но тогда я описывал ситуацию не столь конкретно. https://pravoved.ru/question/1675866/ 4. В случае, если родители смогут отсудить право собственности, доли будут распределены пропорционально тому, кто реально сколько денег внёс?
14 декабря 2018, 17:25, вопрос №2199232, Сергей, г. Москва
32 ответа
Недвижимость
Можно ли отсудить долю в квартире по наследству, если в ней есть долги за ЖКУ?
добрый день! скажите, можно ли отсудить долю в квартире по наследству. я живу в этой квартире но есть долги за коммуналку. брат хочет погасить эти долги и отсудить у меня мою долю на этом основании
13 августа 2017, 08:28, вопрос №1722639, Светлана Алексеевна, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014