Добрый день!
Ввоз физлицом товаров для осуществления коммерческой деятельности законодательством запрещен.
Физические лица могут ввозить через границу только товары, переназначенные для личного пользования. В этом случае платить за ввоз товаров не нужно. Товары для личного пользования – это товары, предназначенные для личных, домашних или семейных целей, которые нельзя использовать для коммерческих целей. Ввозить товары для коммерческих целей, могут только индивидуальные предприниматели или юридические лица.
В случае, если товар, ввозимый физическим лицом признают коммерческой партией, а в вашем случае так и будет, составят протокол об административном правонарушении и наложат штраф, а товар поместят на склад временного хранения, до тех пор, пока вы его не оформите правильно. К тому времени, затраты могут многократно привысить ожидаемую прибыль.
Для ИП и юрлица, это выглядеть будет так.
Упомянутый вами товар, предположительно попадает в товарную номенклатуру — Реагенты диагностические или лабораторные на подложке, готовые диагностические или лабораторные реагенты на подложке или без нее, не расфасованные или расфасованные в наборы,
Код ТНВЭД 3822130000
Таможенный сбор в вашем случае будет равен 775 руб
Ввозная таможенная пошлина = 0%
Ввозной НДС = 10% для медизделий, имеющих регистрационное удостоверение, 20% для прочих.
Считаем по максимуму, без учета затрат на транспортировку (включаются в налогооблагаемую базу) = +/- в зависимости от курса евро к рублю 10 000 руб.
Акциз взимается в случае наличия в составе спирта.
589 руб/л.сп — Спиртосодержащая продукция.
Нетарифное регулирование: необходим документ об оценке соответствия требованиям ТР в виде декларации, сертификата, свидетельства о регистрации.
+ услуги СВХ, пусть 12000 руб
+ услуги декларанта, пусть 8000 руб
Это очень примерный расчет, исходя из заданных условий.
Так это работает.