Можно ли уволиться предупреждения за 2 недели с места работы, где работаю по совместительству?

Здравствуйте. Я студент - очник, есть основное место работы, а также работаю по совместительству (на почасовке). Можно ли уволиться предупреждения за 2 недели с места работы, где работаю по совместительству?

, Анжелика, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Уволиться без двухнедельной отработки можно: договорившись об этом напрямую с работодателем; поступая на учебу в образовательную организацию, при выходе на пенсию или в других обстоятельствах, когда сотрудник не может продолжать трудовые отношения — работодатель препятствовать не вправе (ст. 80 ТК РФ).

Иначе по общему правилу работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!