8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение находясь на больничном

Здравствуйте!

я написал заявление на увольнение по собственному 10 числа,

а с 11 на больничном могут ли меня уволить до выхода меня с больничного 10 числом не предупредив меня!?

Или все таки должны дождаться пока я выйду с больничного и этой датой уволить?

14 января 2014, 18:00, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

Увольнение в период нахождения на больничном запрещено Трудовым Кодексом, если это только не увольнение в связи с ликвидацией предприятия.

17 января 2014, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Коллега не прав. Увольнение при нахождении работника на больничном не допускается при расторжении договора по инициативе работодателя. При увольнении по собственному желанию работодатель обязан вас уволить по истечении времени на отработку, даже если вы — на больничном. И предупреждать вас уже не о чем. Заявление об увольнении подавали вы, знаете, когда вас должны уволить. О чем вас предупреждать? Если вы спрашиваете в связи с оплатой больничного, вам его должны оплатить. А если из-за того, что жаль расставаться с работой, и на ваше место еще никто не приглашен, вы можете отозвать свое заявление.

17 января 2014, 19:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как должно проходить увольнение, если сотрудник на дату увольнения находится на больничном?
Здравствуйте,я написала рапорт на увольнение в связи с наступлением права выхода на пенсию,дата моего увольнения 03.08.20г.,в настоящий момент нахожусь на больничном, скажите буду ли я уволена 03.08.20г., если больничный лист не будет закрыт? Как должно проходить увольнение, если сотрудник на дату увольнения находится на больничном?
27 июля 2020, 05:43, вопрос №2829773, Алевтина, с. Веденка
8 ответов
Защита прав работников
Можно ли после увольнения сдать больничные листы на оплату?
Добрый день.Я находился на больничном листе 7 месяцев.За это время просрочилась,мед.комиссия на работе. Закрыв больничный,меня по казом отстранили от работы.Начал проходить мед.комиссию по профессии. Пройдя её услышав что не годен работать по должности но для получения заключения нужны выписки из больничного листа( истории). Сделали запрос,это вышло месяцом ожидания. За это время я планого лёг на обследование и открыли ещё один больничный лист.В итоге я на больничном,пришли выписки заключение мед.комиссии на работу не дают,так как болею. Но устно пояснили что увольнение следует.Судя по 76 ст.ТК РФ больничный не оплатят. Вопрос такой ...- Если я закрою больничный лист,и в этот же день уволюсь. Можно ли после увольнения сдать больничные листы на оплату ?! Или они не действительны так как был отстранён в это время. Знаю что после увольнения в течении 30 можно открыть больничный и сдать на оплату,как быть с моим ..
07 августа 2019, 11:31, вопрос №2463714, Евгений, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать на увольнение, находясь на больничном листе?
Могу ли я, написать на увольнение находясь на больничном или только при выходе из него у меня больничный что ребёнок болеет ?
28 февраля 2019, 10:06, вопрос №2276276, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли написать заявление об увольнении, находясь на больничном?
Здравствуйте,могу ли я написать заявление об увольнении находясь на больничном? Больничный выплачен,не потребуют у меня обратно часть денег? Больничный до 6 октября 2018 г ,а если я уволюсь,смогу ли я работать на другой работе ,ведь не истёк срок б.листа ?
18 июля 2018, 08:13, вопрос №2055368, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Заявление на увольнение, находясь на больничном?
могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением находясь на больничном? когда будут произведены выплаты?
24 июня 2016, 14:20, вопрос №1294351, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014