Оргштатные изменения. Перемещение или перевод?
Здравствуйте! Ситуация следующая:
31.12.2013 Работодатель приказом утвердил новую оргструктуру и штатное расписание и определил срок введения их в действие с 09.01.2014. В новой структуре отсутствует подразделение (управление "ААА"), в котором я работал в качестве начальника одного из отделов, и соответственно, мой отдел (с прежним названием) теперь в структуре другого подразделения (управления "БББ"). Уведомлений, приказов, распоряжений о необходимости приступить к работе в новом подразделении не издавалось.
С учетом того, что мои трудовые функции определялись моей должностной инструкцией (указана в трудовом договоре) и положением об отделе (наименование отдела закреплено в трудовом договоре), в которых четко указано, что отдел является структурным подразделением управления "ААА", 14.01.2014 руководитель управления "БББ" предложил ознакомиться с изменениями к должностной инструкции, которые учитывают структурные изменения (т.е. фактическое переподчинение отдела), а также предписывают руководствоваться положением об управлении "БББ" взамен положения об управлении "ААА", которые существенно отличаются друг от друга по целям и кругу решаемых задач.
О предстоящих изменениях оргструктуры и должностной инструкции (равно как и положения об отделе) меня заранее также не уведомляли.
ВОПРОС
Правомерны ли описанные действия работодателя? Является ли сложившаяся ситуация существенным изменением условий трудового договора? Подпадает ли такая ситуация с переподчинением отдела под понятие "перемещение"?