Кто должен оплатить штраф после совершения сделки-купли продажи автотранспорта?

В день составления договора купли продажи новый владелец (покупатель) автомобиля нарушил ПДД, данный штраф пришел на имя бывшего владельца, так как на момент совершения правонарушения числился на нем. Новый владелец после сделки купли продажи с целью постановки автомобиля на учет, увез в другой регион. на контакт не выходит. Кто должен оплатить штраф?

, Алмаз, г. Набережные Челны
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в орган вынесший постановление, предоставьте копию договора купли-продажи и поясните, что нарушил уже новый владелец. В отношении вас отменят данное постановление, а нового собственника привлекут к ответственности за данное нарушение.