8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить денежную компенсацию за не законное привлечение к работе выходные дни и в рабочие сверх нормы?

Здравствуйте, работодатель заставлял работать в рабочие дни сверх положенного и выходные дни в связи с производственной необходимостью без письменного приказа на протяжение многих лет не оплачивая и не предоставляя обещанных отгулов могу ли я подать на него в суд не имея на руках письменных приказов?

26 декабря 2011, 15:45, Николай,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если работодатель привлекал вас к сверхурочной работе и работе в выходные и нерабочие праздничные дни, не оформляя это в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, вам придется доказывать данный факт свидетельскими показаниями или иными доказательствами (например, данными с турникетов, установленных при входе в офис, и т.п.).

Кроме того, следует учитывать, что существует срок для обращения в суд за защитой нарушенных трудовых прав - работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 Трудового кодекса РФ). Таким образом, если работодатель заявит о пропуске указанного срока, взыскать оплату за сверхурочную работу и работу в выходные и нерабочие праздничные дни вы сможете не более чем за три месяца.

26 декабря 2011, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Плохо, что "на протяжение многих лет". Трудовым кодексом установлен трехмесячный срок для обращения в суд с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Так что за многие годы взыскать будет проблематично. Хотя...попробуйте написать письмо на имя работодателя в котором потребуйте выплаты задолженности по оплате сверхурочных, а потом, имея на руках отказ со "свежей" датой, обращайтесь в суд.

27 декабря 2011, 05:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сможем ли мы получить денежную компенсацию за задержку багажа на 4 дня?
Добрый вечер. У меня будет к вам один вопрос, мы летели в этом году 13 июля в Омск с пересадкой в Шереметьево. В Омске мы должны были ехать ещё дальше в Новосибирскую область. В общем в Омске не получили наши чемоданы, через четххре дня наши чемоданы появились в Омске . Нам пришлось попросить друзей чтобы они были переправили чемоданы ЖД линии. На обратном пути мы летели с Новосибирска на Гамбург через Шереметьево, мы потеряли один чемодан , Который пришел также через четыре дня. Вопрос: сможем ли мы получить денежную компенсацию по поводу задержки Чемоданов? Владимир
23 июля 2019, 19:04, вопрос №2446577, Владимир, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить денежную компенсацию за земельный участок как многодетная?
могу ли я получить денежную компенсацию за земельный участок как многодетнаяобрый день, подскажите могу ли я получить компенсацию за земельный участок,
18 октября 2018, 10:23, вопрос №2138432, людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить денежную компенсацию за отпуск, не увольняясь?
Добрый день, накопил 56 дней неотгуленного отпуска. Можно ли получить денежную компенсацию не увольняясь и не идя в отпуск?
07 августа 2018, 15:12, вопрос №2072382, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, не увольняясь?
Добрый день, накопил 56 дней неотгуленного отпуска. Можно ли получить денежную компенсацию не увольняясь и не идя в отпуск?
07 августа 2018, 14:56, вопрос №2072384, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Возможно получить денежную компенсацию
друг получил денежную компенсацию вместо земельного участка как это происходит и возможно это или нет
31 марта 2014, 11:36, вопрос №412479, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2011