Могу ли я ему верн что он гасил и оставить кв себе?

как разделится ипотечн кв, если из 18 лет срока ипотеки 2года платили в браке, 2года пополам, а остальное я оплачу сама и вложу мат кап за 3го ребенка(ребенок от ноаого мужа), договор по 1/2 на бывш супр и на меня? Могу ли я ему верн что он гасил и оставить кв себе?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Данное имущество является совместным независимо от того на чьё имя из супругов записано. Подразумевается, что если Вы в браке, то все Ваши и его доходы образуют общий семейный бюджет, соответственно оплату производили Вы вместе. Доказать то, что оплата осуществлялась Вами и за счёт Ваших средств без участия супруга будет тяжело, соответственно как и оставить это ипотечное жильё за Вами. Если добровольно соглашается-то сделать это просто, но если нет, то вопрос очень сложный.

Можете обратиться ко мне для более полного анализа ситуации и поиска решений по сложившейся ситуации.

С уважением!