Как взыскать долг по алиментам?

у бывшего мужа долг по алиментам более 500000 руб. все имущество оформлено на его нынешнюю жену.как можно взыскать с него эти деньги?

, Татьяна, г. Бузулук
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Если имущество оформленное на нынешнюю жену, приобреталось по возмездным сделкам в период брака, то по закону это имущество является совместным, вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Следовательно судебный пристав может наложить арест и обратить взыскание на его супружескую долю в данном имуществе.