Про экспертизу

Магазин отправил мои коньки на экспертизу ( гарантия на коньки ещё есть). Кто должен оплатить экспертизу?

, Дмитрий, с. Яр
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если недостаток подтвердится, то продавец, если недостаток по Вашей вине возник, то Вы соответственно...

Точнее в любом случае оплачивает продавец, но если экспертиза устанавливает Вашу вину, то продавец получает право взыскать с Вас стоимость экспертизы, хранения и транспортировки товара.