Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Трудовое право

Здравствуйте. Моя жена военная медсестра, работой предусмотрена суточные. Командир части сказал, что с 2013 года они будут работать по следующему графику: сутки отдежурили, отсыпной потом на службу до следующих суток. Командир части ссылается на статью 11 трудового кодекса. В месяц получается 8-9 дежурств. Бывает, что дежурят сутки-двое, но в основном сутки-трое. Также дежурство исчисляется 20 часами, вместо 24. Говорят, что время отдыха с 2.00 до 6.00 в дежурство не входит, однако они проводят постоянно ночные медицинские назначения. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

29 Декабря 2012, 13:40, вопрос №34295 Валерий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Военная медсестра в погонах или гражданский персонал?

    10 Января 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats