Здравствуйте, полагается ли отсрочка от мобилизации если у студента очная форма обучения и полный рабочий день на работе 5/2?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента России от 24.09.2022 № 664 все студенты, получающие высшее образование данного уровня впервые по очной или очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в государственных образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам.

Если под указанные требования подходите, то да.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!