Выплата компенсаций на капитальный ремонт на второе домовладение

У меня два домовладения и оба пострадали при наводнении в Крымске 07.07.2012г. На одно домовладение выдан сертификат.Второе домовладение нуждается в капитальном ремонте. Но администрации отказала в выплате компенсации на второе домовладение на капитальный ремонт.Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации на второе домовладение на капитальный ремонт?

, Валентина Молчанова, г. Крымск
Ольга Степанова
Юрист

Неправомерно.Вы должны получить компенсацию за каждое поврежденное домовладение. Если администрация отказывает - требуйте письменный обоснованный отказ, и с отказным письмом в прокуратуру. Вы также можете обратиться жалобой и за помощью к сотрудникам МЧС и полиции, а также в Мэрию, или к выездным депутатам, которые оказывают помощь пострадавшим по вопросам выплат.